注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

伍颢 向世界出发

WORD IS WONDERFUL ENJOY RIDING & WALKING

 
 
 

日志

 
 

2010南非世界杯直播日程时间表  

2010-05-20 21:35:20|  分类: 足球绿茵场 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
A组
      日期    时间   对阵        比赛地
     6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡
     6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦
     6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚
     6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼
     6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡
     6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组
     日期 时间 对阵 比赛地
     6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡
     6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港
     6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹
     6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡
     6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班
     6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组
     日期 时间 对阵 比赛地
     6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡
     6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
     6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡
     6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦
     6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港
     6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组
     日期 时间 对阵 比赛地
     6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班
     6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚
     6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港
     6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡
     6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡
     6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特
E组
     日期 时间 对阵 比赛地
     6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡
     6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹
     6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港
     6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚
     6月25日 02:30
 
F组
     日期 时间 对阵 比赛地
     6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦
     6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡
     6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹
     6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特
     6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡
     6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组
     日期 时间 对阵 比赛地
     6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港
     6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡
     6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡
     6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦
     6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班
     6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组
     日期 时间 对阵 比赛地
     6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特
     6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港
     6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港
     6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡
     6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚
     6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹
 
十六强赛
     日期 时间 对阵 比赛地
     6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
     6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
     6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
     6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
     6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
     6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
     6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
     6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

 八强赛
     日期 时间 对阵 比赛地
     7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
     7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
     7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
     7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

 四强赛
     日期 时间 对阵 比赛地
     7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
     7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
     季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
     决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
  评论这张
 
阅读(100)| 评论(2)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018